3812 48-85-48

Главная  >  Новости  >  Новости компании  >  Новый год! Новые ставки! Новая реальность!

Новый год! Новые ставки! Новая реальность!

15 Января 2019
За последние несколько лет рынок ипотечных кредитов пережил несколько кризисов.  С наступлением нового 2019 года наступила и новая экономическая реальность.
Вот и настал тот момент, который прогнозировали многие аналитики и эксперты. В первые две недели 2019 года крупнейшие банки России повысили ставки по ипотеке. Цикл смягчения денежной политики в России закончен. Это новая реальность.

изменения ставок.png

Новые условия предоставления ипотеки:

Как и в прошлом году банки тщательно оценивают платежеспособность своих заемщиков перед предоставлением займа, андеррайтеры рассматривают трудоустройство клиента, доходы за месяц, наличие поручителей, состав семьи. Особое внимание обращают на кредитную историю заёмщика.

В 2019 государство также оставляет программы для населения, чтобы помочь им в приобретении жилья, оказывает поддержку определенным категориям граждан, к примеру, молодым семьям, военным и учителям.


Размер первоначального взноса по ипотеке:

Произошли изменения коэффициента риска по ипотеке с низким первоначальным взносом.
С 1 января 2019 года он поднялся со 150% до 200%. Такое решение было принято с целью обеспечить финансовую стабильность. Многие банки ввели дополнительную надбавку к ставке в размере нескольких процентных пунктов при условии, что первоначальный взнос составил менее 20%.
Но стоит отметить, что взять ипотеку с первоначальным взносом 15% ещё возможно!

Процент по ипотеке в 2019 году:

Некоторые банки еще в конце 2018 отреагировали на повышение ключевой ставки ЦБ и  изменили ставку по ипотечным продуктам. Так, с 26 декабря 2018 года на 1,5 процентных пункта при первоначальном взносе до 20% повысил ставки по ипотеке Россельхозбанк. Что касается ВТБ, то с 1 января он повысил ипотечные ставки на 0,6 п.п. Теперь ставка начинается от 10,1 % годовых при наличии комплексного страхования. Сбербанк сообщил о повышении ставки 14 января по основным ипотечным продуктам, кредитам на приобретение жилья в новостройках и на готовое жилье. Повышение распространяется только на вновь подаваемые заявки и составит 1% для кредитов с первоначальным взносом 20% и выше и 1,2% для кредитов с первоначальном взносом менее 20%.

Как можно открыть ипотеку и ЖИТЬ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ !!!

Получить ипотечный кредит можно будет на прежних условиях. Заёмщику необходимо будет подготовить обязательный пакет документов, отправить его на рассмотрение в банк-кредитор, и дождаться решения. 

Пакет документов для рассмотрения заявки на ипотечный кредит:
  • паспорт
  • снилс
  • заверенная копия трудовой книжки
  • справка 2 НДФЛ или справка по форме банка
  • св-во о заключении / расторжении браке
  • св-ва о рождении детей (при наличии)
Ипотечные брокеры АН Держава знают все тонкости подачи заявки в банки, ориентируются в ипотечных продуктах и ставках и , самое главное, многие банки в рамках партнёрского соглашения с АН Держава предоставляют для наших клиентов очень существенные скидки к процентным ставкам и особые условия рассмотрения заявки. С ипотечным брокером надёжно, быстро и ВЫГОДНО

Подводя итоги: стоит ли брать ипотеку в 2019 году?

В нынешней ситуации многие россияне скорее всего вновь задумаются, покупать  квартиру в ипотеку или подождать и продолжать снимать жильё. 
Например, аренда 1-комнатной квартиры в Омске стоит в среднем 11-15 тысяч рублей, в зависимости от района и состояния квартиры. Купить однокомнатную квартиру или студию с отделкой в ипотеку сегодня можно от 950 т.р. до 1350 т.р. С учётом небольшого первоначального взноса в 15–20%, процентной ставки 10%-11% и срока кредитования в среднем 15 лет, то вполне можно выйти на тот же самый платёж и даже меньше. Но при этом нужно учитывать, что после выплаты кредита квартира останется в собственности, а съёмное жильё так и будет принадлежать чужому человеку.
Выбор всегда за Вами. 

Совет: 

Если у вас уже есть одобренное решение по ипотеке, то стоит им скорее воспользоваться.  Если вы уверены в своих силах, то стоит максимально быстро найти объект недвижимости и купить его пока не выросли вслед за ставками и цены на жилье.



tilda-big.giftilda-big.giftilda-big.giftilda-big.giftilda-big.gif


и6.png


Звоните: (3812) 66-80-26, 46-16-45
Приходите: ул. Думская, 5 (3 этаж)
Пишите: derjava5@yandex.ru






НА СРОЧНОЙ ПРОДАЖЕ

» Все объекты на срочной продаже
2 к. кв. ЛАО, Сибирский проспект, 2/1

44/27/6 кв.м. этаж 5/5

3 990 000 р.
2 к.кв. Спортивный проезд, 11

43/29/6 кв.м. этаж 5/5

3 585 000 р.
2 к. кв. КАО, Перелёта, 8/1

49,7/26,9/8,6 кв.м. этаж 5/10

5 500 000 р.