3812 48-85-48

Главная  >  Новости  >  Новости компании  >  Участие в "круглом столе". Диалог начался

Участие в "круглом столе". Диалог начался

9 Июня 2014
Деловой журнал "Особое внимание" и Агентство по рекламно-выставочной деятельности пригласило нашего руководителя Татаринову Е.В. принять участие в работе "круглого стола" "Использование семьями с детьми ипотечного кредитования. Проблемы и перспективы развития в омском регионе".
Так как эта тема, в настоящее время, очень актуальна Елена Викторовна с удовольствием приняла участие в работе "круглого стола", который состоялся 20 мая в здании Конгресс-холла.

kruglyj-stol.jpg

В работе Круглого стола приняли участие Уполномоченный при Губернаторе Омской области по  правам ребенка Степкина Елизавета Евгеньевна, директор департамента образования Администрации города Омска Спехова Екатерина Витальевна  представитель Министерства образования Омской области – начальник отдела контроля в сфере опеки и попечительства над несовершеннолетними и организации обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей Рыжковская  Ольга В, руководители  ведущих омских агентств недвижимости.

Улучшение жилищных условий – основная проблема для многих российских семей. В последние годы ипотека стала наиболее популярной формой решения квартирного вопроса. В рамках мероприятия  предлагалось обсудить участникам наиболее распространенные проблемы, которые возникают у семей, вступающих в ипотеку.

В настоящее время  ведется недостаточно эффективная просветительская работа с населением по вопросам кредитования. Многие семьи, вступая в ипотеку, не знают ни своих прав, ни обязанностей. Население недостаточно информировано по вопросам кредитования и  родители порой безответственно принимают решения, ставя под угрозу благополучие  своих детей. Рынок ипотечного кредитования будет развиваться только при условии сохранения баланса интересов кредитора и заемщика. Необходимо сотрудничать в решении данных проблем, прежде всего, в ведении профилактической и просветительской работы с населением - эти  и другие вопросы были рассмотрены на заседании "круглого стола". Очень надеемся, что подобные мероприятия сделают ипотеку для семей с несовершеннолетними детьми на шаг доступнее.

Материалы "круглого стола" опубликованы в журнале "Особое внимание. Nota bene" № 05 (122) июнь 2014, также они опубликованы на нашем сайте.



НА СРОЧНОЙ ПРОДАЖЕ

» Все объекты на срочной продаже
г. Сочи, ЖК Чайные Холмы

17,6/-/- кв.м.

5 280 000 р.
1 к.кв. ЛАО, Полторацкого, 52

41,3/18,7/8,8 кв.м. этаж 5/12

4 200 000 р.
3 к.кв., САО, Нефтезаводская, 38А

58,3/36,4/6,6 кв.м. этаж 3/5

3 950 000 р.