3812 48-85-48

Главная  >  Новости  >  СМИ о нас  >  Квартира в Санкт-Петербурге – только от надежного застройщика

Квартира в Санкт-Петербурге – только от надежного застройщика

3 Августа 2016
Первичный рынок недвижимости Санкт-Петербурга богат на предложения. Квартира  в строящемся доме дает покупателям много привилегий: новый комплекс, коммуникации и более привлекательные цены. Но чтобы сделка прошла успешно, выгодно и спокойно нужно обращаться только к надежным строительным компаниям. Доверять, не проверяя, или как выбрать надежного застройщика?

Краткий курс покупателя

Что бы нам ни говорили, мы всегда хотим убедиться в чем-то сами. Так и современные подкованные покупатели стараются сначала изучить компанию самостоятельно, прежде чем покупать квартиру. Когда речь идет о переезде в Санкт-Петербург, решение должно быть особенно взвешенным. Вот несколько правильных советов по выбору надежного застройщика.


1.      Изучение предложения

Для начала нужно посмотреть, какое вообще предложение существует на рынке. Обязательно выбрать те строительные компании, которые работаю в строгом соответствии с 214-ФЗ по ДДУ (Дговору долевого участия). В Санкт-Петербурге сформировался список уверенных застройщиков – это компании-лидеры в сфере строительства жилья комфорт-, бизнес- и премиум-классов. Наиболее заметная среди них – девелоперская компания SETL CITY (входит в Холдинг SETL GROUP). В этом году Национальное объединение застройщиков и портал ерз.рф признали холдинг №1 в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по объемам текущего строительства. Среди предложений SETL CITY объекты в разных районах Санкт-Петербурга и ближайших пригородах Ленинградской области. Если предложение устраивает, нужно сделать следующий шаг.


2.      Погружение в историю

Сколько лет застройщик работает на рынке? Сегодня «возраст» компании оказался одним из самых хороших показателей не только большого опыта, но и надежности. Например, компания SETL CITY работает на рынке Северо-Запада уже 22 года. То есть застройщик имеет опыт работы в самых разных экономических условиях, и является примером стабильного подхода к бизнесу. Также необходимо изучить историю сданных домов компании. Так, только за прошлый год компания SETL CITY ввела в эксплуатацию 22 новых дома в рамках 5 проектов, некоторые с опережением графика.


3. Взаимоотношения с банками

Можно ли купить квартиру в ипотеку? В каком банке? Есть ли рассрочка? Сотрудничество застройщика с банками, наличие у жилого комплекса аккредитации на ипотеку, программы военной ипотеки, возможность применения субсидий или материнского капитала – это дополнительные гарантии надежности дома и компании в целом, так как банки тоже проверяют своих партнеров и их проекты перед аккредитацией. Компания SETL CITY является стратегическим партнером ведущих банков, которые возглавляют ТОП лидеров по ипотеке: «Сбербанк», ВТБ24, «Банк «Санкт-Петербург», «Райффайзенбанк» и другие.


4. Какая очередь строительства

Сейчас большая часть проектов ведущих строительных компаний – это масштабные проекты комплексного освоения территорий, реализация которых рассчитана на несколько лет. Поэтому завершающая стадия строительства дома или открытие продаж последующих очередей – благоприятный знак для покупателей. Среди предложений компании SETL CITY есть проекты квартальной застройки и менее масшатбные проекты в черте города и области. Это ЖК «Солнечный город» и «Чистое небо», GREENЛАНДИЯ и «Семь столиц» (кварталы «Вена» и «Лондон»), ЖК «Полюстрово Парк», «ЗимаЛето». Свои проекты девелопер наполняет собственной социальной, торговой и сервисной инфраструктурой.  Например, в квартале GREENЛАНДИЯ компания построит 10 детских садов, 2 школы и поликлинику. В «Семи столицах» – 2 школы, одна из которых, на 600 учеников, уже сдана, 7 детских садов и ТРК. В жилом комплексе «Полюстрово Парк» возводится школа с двумя бассейнами на 825 учеников. Помимо этого каждый проект отличается продуманным благоустройством, озеленением, гарантированной безопасностью. Так, в ЖК «Солнечный город» создается пешеходный бульвар и площадь в сердце квартала, будет проложено около 12 км велодорожек. Преимущество квартала «Чистое небо» – уникальная планировка: в центре 1,5 км зеленый двор, полностью недоступный для машин.


5.      Интересные предложения и акции

На самые интересные и популярные квартиры – студии, одно- и двухкомнатные, надежные застройщики, как правило, предлагают выгодные цены и интересные акции. Например, в жилом квартале GREENЛАНДИЯ от SETL CITY, расположенном в одном из самых популярных районов области – Мурино, квартира с отделкой стоит 1,8 млн рублей. На жилые комплексы в черте города тоже действуют привлекательные цены. В ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе, цены на квартиры с отделкой от 1,8 млн рублей, а в квартале «Чистое небо» в Приморском районе – от 1,9 млн рублей. Для клиентов также действуют дополнительные скидки, сниженные ипотечные ставки в ряде банков. Квартиры компания сдает с качественной чистовой отделкой в одном из двух цветовых решений «Ваниль» или «Шоколад» по выбору покупателя. Это делает покупку квартиры в городе на Неве выгодной и максимально надежной.

 

АН"Держава" партнёр компании SETL CITY и Петербургская недвижимость в Омске. 


Работаем по цене застройшика, без комиссии и переплат.


Дополнительный бонусы для межрегиональный покупателей (в виде дисконтной карты).


Все подробности по тел: (3812) 48-29-06



Журнал "Недвижимость" № 30 от 01.08.2016г.